< >

В Тверской области два иностранца украли 50 упаковок кофе

В Тверской области два иностранца украли 50 упаковок кофе
Воров-кофеманов задержали в Вышнем Волочке.

Правоохранителям стало поступать множество заявлений о кражах из продуктовых магазинов. Администраторы сообщали о пропаже с прилавок упаковок кофейных напитков. Оперативники начали расследование дел и выяснили, что кражу совершали двое мужчин, которые заходили в магазины, прятали товар под одежду и благополучно покидали здание. 

Также стало известно, что злоумышленники передвигались по Вышнему Волочку на «Ладе Приоре», благодаря чему правонарушителей оперативно удалось обнаружить и задержать в черте города. 

По информации МВД региона, в отечественном автомобиле находились два иностранных гражданина из ближнего зарубежья 28 и 38 лет. Во время обыска защитники правопорядка нашли в их машине 50 упаковок кофе.

Любителей бодрящего напитка доставили в отделение, где возбудили на них уголовное дело по статье «Кража». Теперь фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. 

В Ржеве  в конце октября поймали 31-летнего вора-сладкоежку, который похитил с прилавков магазина 28 плиток шоколада. Мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.