< >

В Тверской области дожди и грозы не отступят до выходных

В Тверской области дожди и грозы не отступят до выходных
Единственным днем без осадков на этой неделе станет воскресенье, сообщает Гидрометцентр России.

Сегодня, 28 июня, в отдельных районах Тверской области, ожидается сильный ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра, отдельные порывы которого достигнут до 25 м/с. В Твери до конца дня продержится пасмурная и дождливая погода. 

Температура будет достаточно теплой – до +30 градусов. Однако уже к четвергу на территории региона похолодает до +22. В субботу погода будет пасмурной, местами пройдут дожди и грозы, а в воскресенье температура поднимется до +24, а также последний день недели окажется единственным днем без дождей: будет облачно, но осадков синоптики не прогнозируют.

Уже сегодня от продолжительного ливневого дождя с грозой затопило ряд улиц Твери. Специалисты устраняли последствия непогоды. Ранее МЧС региона предупреждало о надвигающемся шторме на Тверскую область.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.