< >

В Тверской области досрочно отремонтируют дорогу Вышний Волочек – Бежецк – Сонково

В Тверской области досрочно отремонтируют дорогу Вышний Волочек – Бежецк – Сонково
В Тверской области ведутся работы на дорожных объектах за счет опережающего финансирования в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Это четыре дороги, ремонт которых был запланирован на 2024 год: Вышний Волочек – Бежецк – Сонково, Сонково – Кой, Бежецк – Поречье, «Москва – Санкт-Петербург» – Большие Борки – Нестерово – Черничено общей протяженностью 103 км.

«Для Тверской области, обладающей самой протяжённой в Центральном федеральном округе сетью региональных дорог, вопросы развития дорожной инфраструктуры, модернизации дорожной сети являются одним из ключевых приоритетов», - считает Губернатор Игорь Руденя.

В минувшую пятницу состоялась инспекционная поездка с целью проверки хода работ на автодороге Вышний Волочек – Бежецк – Сонково, а также рабочая комиссия на участке этой дороги, проходящем по поселку Максатиха.

Дорога включена в опорную сеть региона. Ранее было отремонтировано 74 км трассы в Вышневолоцком, Сонковском, Бежецком округах. В этом году – еще 35,5 км на участке от Максатихи до Бежецка. Участок дороги по улицам Колхозная и Бежецкая поселка Максатиха также готов к вводу в эксплуатацию. В ближайшее время здесь состоится межведомственная комиссия.

Благодаря средствам казначейского кредита в конце июля начаты работы на этапе 2024 года. В направлении от Максатихи в сторону Вышнего Волочка отфрезеровано 18 км, ведется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

Таким образом, уже в этом году дорогу Вышний Волочек – Бежецк – Сонково планируется отремонтировать на всем протяжении. Отметим, что по итогам текущего дорожно-строительного сезона с учетом выполненных ранее ремонтных работ все дороги первого класса Максатихинского округа будут приведены в надлежащее состояние.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.