< >

В Тверской области уровень трудоустройства граждан вырос до 62,7%

В Тверской области уровень трудоустройства граждан вырос до 62,7%
10 февраля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Один из вопросов касался повышения эффективности работы службы занятости.

Сегодня данная структура играет важную роль в трудоустройстве коренных жителей Верхневолжья на местные предприятия, проведении программ обучения, повышении квалификации работников.

В Верхневолжье с 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится модернизации сети центров занятости населения.

Отремонтированы и переоснащены центры занятости в Твери и поселке Рамешки. Так, после обновления тверского центра с 41 % до 62,7% вырос уровень трудоустройства граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы. В обновленных центрах задачи трудоустройства решаются с учетом бизнес-ситуации или индивидуальных жизненных обстоятельств людей.

Также на заседании Президиума были рассмотрены вопросы сферы здравоохранения, охотопользования.

Фото: пресс-служба ПТО. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.