< >

В Тверской области для участковых полиции и УГИБДД закупят 68 служебных автомобилей

В Тверской области для участковых полиции и УГИБДД закупят 68 служебных автомобилей
В 2018 году из регионального бюджета дополнительно направят более 64 млн рублей на приобретение транспорта и других технических средств для подразделений УМВД России по Тверской области. Решение принято на заседании Правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.

«Данная мера направлена на снижение уровня преступности в регионе, повышение мобильности сотрудников правопорядка, увеличение их присутствия на массовых мероприятиях», - отметил Игорь Руденя.

Планируется приобрести 32 автомобиля для участковых уполномоченных полиции и расходные материалы для проведения генетических экспертиз для экспертного подразделения УМВД. На это предусмотрено 33,1 млн рублей.

Еще более 31,1 млн рублей выделено на приобретение 36 автомобилей с сигнальными громкоговорителями, видеорегистраторами, приборами для измерения светопропускаемости стекол, для УГИБДД по Тверской области.

В 2017 году Правительство Тверской области передало подразделениям УМВД в муниципалитетах 28 новых служебных автомобилей для участковых и подразделений по делам миграции, 27 патрульных машин ГИБДД.

В этом году российская полиция отметила 300-летие со дня образования. Как считает Игорь Руденя, укрепление материально-технической базы подразделений УМВД в регионе также будет способствовать повышению авторитета ведомства, мотивации сотрудников, уровня доверия граждан к представителям органов правопорядка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.