< >

В Тверской области для школьников проходит конкурс рисунков на тему правил поведения в автобусах

В Тверской области для школьников проходит конкурс рисунков на тему правил поведения в автобусах
В преддверии нового учебного года, когда в общественном транспорте традиционно становится больше маленьких пассажиров, «Транспорт Верхневолжья» проводит конкурс детских рисунков, посвященный правилам поведения и мерам предосторожности в автобусах и на остановках общественного транспорта.

Конкурс в игровой форме позволит напомнить ребятам о правилах безопасных поездок, закрепить имеющиеся у них знания, воспитать чувство ответственности – все это необходимо проявлять в городском транспорте.
Участникам конкурса предлагают нарисовать тематические рисунки и загрузить их в специальный альбом группы «Транспорт Верхневолжья».

Итоги конкурса подведут 30 августа. Авторы самых интересных работ получат фирменные призы: рюкзаки, термокружки и другие сувениры. В состав жюри войдут сотрудники «Транспорта Верхневолжья», «Верхневолжского АТП» и ГКУ «Организатор перевозок Тверской области».

Напомним, что на маршрутах «Транспорта Верхневолжья» в Тверском регионе работают удобные низкопольные автобусы, которые полностью приспособлены для перевозки пассажиров с маленькими детьми – в салоне предусмотрена просторная площадка, где родители могут комфортно расположиться с коляской.

Проезд для детей до 7 лет в автобусах является бесплатным. При этом родителям необходимо иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребенка на случай проверки контролерами.

Обращаем внимание пассажиров с детьми, что во время поездки необходимо крепко держаться за поручни, особенно в начале движения. Маленькие дети не должны самостоятельно перемещаться по салону. Нельзя отвлекать водителя от движения, мешать другим пассажирам, прислоняться к дверям, выглядывать из окон движущегося автобуса.

На остановках общественного транспорта также нужно соблюдать правила безопасности. Нельзя подходить к краю тротуара и выглядывать на проезжую часть. При посадке и высадке из автобуса ребенка следует держать его за руку.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.