< >

В Тверской области для людей с инвалидностью организовали палаточный лагерь

В Тверской области для людей с инвалидностью организовали палаточный лагерь
В августе на берегу Волги в деревне Лисицкий бор Калининского района работал палаточный лагерь «Другая жизнь» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организовала его организация из Московской области на средства президентского гранта.

Участниками лагеря стали особенные люди из Твери, Нелидово, Москвы, Рязани, Азнакаево. В течение двух недель они занимались физической активностью и культурно-информационным наполнением.

«Пологий песчаный берег крупнейшей судоходной реки России стал местом отдыха и настоящим шагом в другую жизнь для людей с ограничениями по здоровью. Ведь часто такие люди замкнуты в 4-х стенах и мечтают просто выйти на улицу, что уже говорить об отдыхе на природе...» - говорят организаторы.

К слову, автор идеи – экс-балерина Катерина Кудрявцева, сейчас она инвалид 1 группы. В лагере Катерина каждое утро проводила оздоровительную гимнастику.

Для участников также организовывали психологические встречи, лекции о культуре, искусстве и здоровье, мастер-классы по рисованию, экскурсии на оленью ферму, посещение монастырей и музеев, прогулки по Твери.

Отметим, что подобный лагерь впервые проводился в 2021 году – и тоже в Тверской области.

Организаторы: РОО «Общество инвалидов-больных рассеянным склерозом в Московской области»; АНО адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями «Живая земля»; АНО «Агрогармония».

В Твери особенные люди попробовали себя в роли дайверов

В Твери особенные люди попробовали себя в роли дайверов
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.