< >

В Тверской области директор завода украл 13 млн рублей

В Тверской области директор завода украл 13 млн рублей
Прокуратура утвердила обвинительное заключение бывшему директору ООО «Нелидовский завод станочные нормали», похитившего с помощью фиктивных договоров 13 млн рублей.

С марта 2016 года по июнь 2017 года мужчина заключал фиктивные договоры о поставке металлов и металлоизделий. Деньги завода он переводил на счета других организаций по этим договорам, а дальше они выводились на неконтролируемый личный оборот. Очевидно, что никакой реальной поставки закупаемой продукции не было.

В результате бывшему директору ООО «НЗСН» удалось похитить у предприятия 13 млн рублей. В целях возмещения ущерба его имущество арестовали.

Дело направили в Ржевский городской суд.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.