< >

В Тверской области директор строил себе дом за счет предприятия

В Тверской области директор строил себе дом за счет предприятия
Руководитель одной из компаний по обслуживанию водопроводных сетей в Бологое был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Установлено, что предприниматель заключил договор с ресурсоснабжающей организацией на поставку электричества для фирмы. Выставленные счета на оплату электроэнергии, он оплачивал из бюджета организации частично, а часть суммы, предназначенную для расчетов с энергетиками, мужчина потратил на покупку материалов для строительства личного дома.

Ущерб от противоправных действий руководителя организации составил более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Санкция данной статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Ведется следствие. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства деликта, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.