< >

В Тверской области действуют 6 инфекционных госпиталей

В Тверской области действуют 6 инфекционных госпиталей
Для пациентов с коронавирусом в Тверской области развернули более 1000 медицинских коек. В регионе действуют шесть инфекционных госпиталей. За сутки подтвердили 97 новых случаев Ковид-19.

Всего в Верхневолжье диагноз подтвержден больше чем у 7400 человек. Треть из них изолирована и находится под постоянным наблюдением медиков. Значительная часть людей - без симптомов проявления заболевания.

По числу заболевших за сутки на первом месте остается областная столица +39 новых случаев. В Торжке диагноз поставили еще 13-ти пациентам. В Калининском районе - шестерым. Излечились от инфекции в регионе 4762 человека, в том числе 23 за последние сутки. 276 пациентов с подтвержденным коронавирусом скончались.

Напомним, в Тверской области действует обязательный масочный режим. Средства индивидуальной защиты следует надевать в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового скопления людей.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.