< >

В Тверской области действует около 50 мер поддержки населения

В Тверской области действует около 50 мер поддержки населения
Реализация государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» стала главным вопрос заседания регионального правительства. В этом году более 308 тысяч жителей Верхневолжья получают меры поддержки.

На сегодняшний день в Тверской области действует 50 мер поддержки населения, две из них начали действовать с этого года. Это компенсация затрат на приобретение коррегирующих очков и субсидирование догазификации частных домовладений.



До 300 тысяч рублей для многодетных, до 150 тысяч – для участников СВО и их семей. О желании получить в 2023 году такую меру поддержки заявили почти 700 жителей Верхневолжья. Благодаря этому они смогут пользоваться газом. Развивают в Тверской области и систему социального контракта. Когда с помощью выделяемых средств жители региона могут найти себе работу или начать свое дело. Уже более 2 400 человек в этом году стали участниками этой программы. Говорили на заседании правительства и о социальном обслуживании: об услугах, которые получают тверитяне на дому и об учреждениях, где могут проживать граждане пожилого возраста и инвалиды.

Социальной интеграции людей с ограничением по здоровью, особенно детей – особое внимание. Депутат ГосДумы Владимир Васильев, присутствовавший на заседании регионального правительства отметил, что в Верхневолжье наработаны интересные практики в системе соцзащиты, которые могли бы применить другие регионы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.