< >

В Тверской области детям бесплатно выдадут школьную форму

В Тверской области детям бесплатно выдадут школьную форму
В регионе действует мера поддержки многодетных семей, благодаря которой дети поступающие или обучающиеся 1 – 5 классов общеобразовательных организаций получают бесплатно школьную форму.

По сообщению Миндемографии Тверской области, получить форму на ребенка или детей может один из родителей, семья которого зарегистрирована в качестве многодетной семьи, если:

- получатель не лишен родительских прав, не ограничен  в родительских правах, в отношении ребенка не установлена опека (попечительство), ребенок не помещен на полное государственное обеспечение в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если в семье при этом остается не менее трех детей в возрасте до 18 лет;
- место жительства получателя – Тверская область;
- ребенок получателя поступил (переведен) в 1 – 5 классы общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области;
- наличие статуса многодетной семьи в период с 1 января по 30 сентября текущего года.

Чтобы получить форму необходимо заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных (заполняется в школе один раз при включении ребенка в реестр на обеспечение школьной формой. При этом основной реестр формируется на 30 июня, дополнительные - на 31 августа и на 30 сентября) и сообщить размер сорочки/блузки, обхват груди, обхват талии, рост ребенка (детей).
 
Выдавать школьную форму будут в общеобразовательных организациях.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.