< >

В Тверской области детскую площадку перенесли в заросли бурьяна

В Тверской области детскую площадку перенесли в заросли бурьяна
В Суховерково детскую площадку перенесли в бурьян. Так администрация отреагировала на просьбу жильцов ближайшего дома убрать городок подальше из-за детского шума.

Фотосвидетельства детской площадки, которую администрация поселка Суховерково установила в чистом поле, родители сделали буквально накануне нашего приезда. Качели, горка-карусель, песочница оказались в зарослях бурьяна. Администрация даже не удосужилась подготовить территорию и скосить траву, возмущаются родители.

На момент нашей съёмки положение всё же исправили - траву скосили. Но родителей крайне удивил выбор места для детских игр - на самом солнцепёке посреди поля.

«В этом году очень много змей, поэтому страшно за детей. Администрация сказала, что не несет ответственность, что за это отвечают родители, которые сюда приводят своих деток», - рассказала Раиса Шабринова, жительница посёлка Суховерково.



Больше всего людей возмутило то, что с ними никто не посоветовался. Просто таким странным образом администрация поселка отреагировала на просьбу жильцов отодвинуть площадку подальше.

«Ранее площадка находился в двадцати метрах от ближайшего дома. Поэтому его жителей понять можно - от десятков звонких детских голосов никуда не деться и не спасут даже пластиковые окна».

Тем более что сейчас в жару их не закроешь, а спать очень хочется. В итоге мнения жильцов разделились: одни ратовали за то, чтобы площадка была подальше от домов, другие, наоборот, поближе.

«Самый главный смысл нашей обеспокоенности, что администрация не работает с людьми».

На сегодняшний день в Суховерково проживает больше ста детей. Для них оборудованы две игровые площадки. Располагаются они друг от друга далеко. На противоположных концах поселка. Городку, о котором идет речь, уже около семи лет и среди ребятни, живущей в соседних домах, он самый популярный. Сейчас администрации поселения всё же удалось со всеми договориться.

«Провели собрание, на котором поговорили с жителями, которые были против этой площадки и с жителями, которые просили вернуть площадку обратно. В итоге мы выбрали третье место, которое всех устроило. Уже завезли туда песок и ведется установка самой площадки», - отметила Елена Мартенс, глава администрации Суховерковского городского поселения.

Глава поселковой администрации уверил нас, что через день-два обустройство игровой площадки завершится, и дети смогут на ней спокойно играть.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.