< >

В Тверской области детские площадки захватили крысы

В Тверской области детские площадки захватили крысы
Крысы добрались до детских площадок. Незваных гостей замечают в разных районах области.

По словам женщины, во дворе одного из домов на улице Чудова это не первый случай. Опасное соседство не только пугает, но и напрямую угрожает малышам, возмущаются пользователи. Люди считают, что причина - мусоросборники у домов, где скапливаются отходы.

Это видео жительница Медного Ирина Иванова сняла накануне приезда нашей съёмочной группы. Женщина утверждает, что на площадке масса нарушений - баки без крышек, мусор из большого контейнера вывозится редко.



Сельскую администрацию жители просили перенести свалку подальше. Но там ответили, что места, которое бы всех устроило, сейчас нет. К тому же пояснили, что следить за территорией, прилегающей к дому, - дело управляющей компании. Но жильцы обслуживающую организацию так и не выбрали.

«В этот раз откликнулась новая управляющая компания», - отметил Святослав Краснощёков, глава Медновского сельского поселения.

Благоустройством территории она и займётся.

«Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для производства работ по дератизации и дезинфекции не требуется, а плата за данные работы должна входить в плату за содержание жилья».

Если обслуживающая организация на заявки не реагирует, то следует обращаться в соответствующие органы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.