< >

В Тверской области дети и подростки будут пользоваться льготным проездом на электричках

В Тверской области дети и подростки будут пользоваться льготным проездом на электричках
В течение нового учебного года студенты и школьники Тверской области смогут воспользоваться льготным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Для того, чтобы снизить стоимость проезда необходимо приобрести абонементный билет.

Скидка в 50% на проезд в поездах и электричках пригородного сообщения будет действовать во время учебы – с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 15 июня. Ею могут воспользоваться ученики и воспитанники образовательных учреждений старше 7 лет, студенты очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования независимо от места проживания и нахождения учебного заведения.

Абонемент приобретается по полной стоимости, в дальнейшем половина суммы компенсируется через центры социальной поддержки населения по месту жительства. В бюджете Тверской области на 2020 год на эти цели предусмотрено более 6,4 млн рублей.

Для приобретения льготного билета учащимся до 14 лет необходимо предъявить справку, выданную учреждением образования, а старше 14 лет – справку и документ, удостоверяющий личность.

В первом полугодии 2020 года со скидкой было приобретено 723 абонементных билета, что ниже обычных показателей. Так с января по июнь 2019 года учащиеся воспользовались 1750 абонементами. Снижение поездок связано с действовавшими ограничительными мерами в связи с распространением коронавирусной инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.