< >

В Тверской области детей из многодетных семей обеспечат школьной формой

В Тверской области детей из многодетных семей обеспечат школьной формой
Дети из многодетных семей к новому учебному году получат бесплатную школьную форму. Какие еще меры поддержки предусмотрены в регионе обсудили на встрече губернатора Игоря Рудени, руководителя Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой и многодетными мамами и папами.

Многодетная мама Наталья Байкова приехала на встречу с губернатором на своем микроавтобусе. Самое то для её большой семьи. С мужем они воспитывают семь ребятишек. Машину получили бесплатно - это одна из мер поддержки больших семей. Сейчас подали заявку и на получение школьной формы.



В этом году дети из многодетных семей региона с первого по пятый класс вновь будут бесплатно обеспечены школьной формой. Сделать механизм её получения максимально простым и удобным - такова цель встречи, на которую пригласили родителей. Глава региона Игорь Руденя вместе с родителями вначале осмотрел образцы формы для мальчиков и девочек, которую шьют тверские компании, и выслушал их мнение. По словам мам, комплекты практичные, удобные в носке, но хотелось бы, чтобы цвета блузок у девочек были более насыщенными. Глава региона предложил производителям к этому мнению прислушаться. Разговор о помощи государства многодетным семьям продолжился за круглым столом.

«Когда есть позитивная демография, тогда у государства и субъекта есть будущее. И очень важно, что это будущее обеспечиваете вы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Напомним, что по инициативе Губернатора Игоря Рудени в регионе не только выдаются бесплатные комплекты школьной формы, но и школьные принадлежности, куда входит 18 предметов, необходимых школьнику для учебы. Наборы передадут перед началом учебного года через территориальные семейные центры. А выдача школьной формы начнется с 12 августа, заявки на ее получение можно будет подать до 15 октября. Если она не подойдет, её можно будет обменять.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.