< >

В Тверской области детей и подростков просят не доверять интернет-злоумышленникам

В Тверской области детей и подростков просят не доверять интернет-злоумышленникам
Центр Тверская семья оказывает помощь детям и подросткам, которые оказались под воздействием интернет-злоумышленников.

Злоумышленники через различные мессенджеры и соцсети призывают несовершеннолетних к насилию и совершению преступлений. Детей, иногда без их ведома, добавляют в группы и сообщества, где пропагандируется нарушение закона и асоциальное поведение.

«Истинные цели таких интернет-злоумышленников – это совершение преступлений руками молодежи, пользуясь доверчивостью подростков и их стремлением к самостоятельности. Вступать в подобные сообщества, которые призывают к насилию и преступлениям, нельзя. Недопустимо выполнять неоднозначные просьбы неизвестных модераторов сообществ и интернет-пользователей», - пишут в Центре.

О подозрительном поведении, призывах к совершению преступлений необходимо сообщать в правоохранительные органы или взрослым. Кроме этого, в центре «Тверская семья» работает Детский телефон доверия.

По номеру 8 (800) 2000-122 дети, подростки и родители могут обратиться за поддержкой, задать актуальные вопросы, поделиться проблемами и получить консультацию профессионалов.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.