< >

В Тверской области деревянная конструкция рухнула на ребенка

В Тверской области деревянная конструкция рухнула на ребенка
Вечером 10 мая в социальных сетях сообщили, что в Селижарово огромная деревянная конструкция рухнула на 12-летнего мальчика.

Эта конструкция на набережной появилась относительно недавно – в 2020 году. На работы по благоустройству выделялись деньги из федерального, областного и местного бюджетов – 3,3 млн рублей.

Со слов местных жителей, постройка была неустойчивой уже около месяца. Теперь она рухнула. Под ней оказался 12-летний мальчик.

«Спасибо тем добрым людям которые в тот момент оказались рядом и смогли оказать помощь детям, а именно вытащить из под завала данного строения ребенка, также отвезти его сестру к родственникам, так как у нее была сильная истерика и паника, и соощить родственникам о произошедшем, дети просто не местные были в гостях у бабушки и дедушки. Огромное вам спасибо, что не прошли мимо. Но действия некоторых людей не возможно понять, со слов детей их фотографировали какой то мужчина и женщина после чего ушли не оказав им ни какой помощи», - пишут в комментариях пользователи (орфография и пунктуация автора сохранены). 

Сообщается, что мальчик жив – отделался травмами. Местная администрация произошедшее пока что не комментировала.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.