< >

В Тверской области депутат лишился мандата после прокурорской проверки

В Тверской области депутат лишился мандата после прокурорской проверки
Один из депутатов Совета депутатов муниципалитета Тверской области лишился мандата из-за нарушения законодательства. 

Прокуратура Бельского района Тверской области провела проверку исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции» среди депутатов города Белый. Оказалось, что не все народные избранники законопослушны.

«Лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Один из депутатов Совета депутатов города Белый не предоставил данные за 2021 год, в результате чего, согласно законам, лишился мандата и досрочно прекратил депутатские полномочия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.