< >

В Тверской области Дед Мороз и Снегурочка стали чаще выезжать на дом

В Тверской области Дед Мороз и Снегурочка стали чаще выезжать на дом
Коронавирус внёс коррективы и в работу аниматоров.

Радостным, громким эхом отзывается на детской площадке голос 4-летнего Егора. Долгожданные Дед Мороз и Снегурочка пришли к нему в гости.

Это первая встреча малыша с новогодними героями сказок. К ней готовились, учили танцы и стихи. Слегка растерявшемуся Егору вспомнить их помогает мама.



Заказать аниматоров для своего младшего сына Игорь и Татьяна Дзюба решили, не раздумывая и заранее. На утренник в детском саду Егор не попал. Встречу с главным Новогодним волшебником - организовали родители. А праздник, пусть и непродолжительный, но решили сделать на улице, на свежем воздухе, чтобы в условиях пандемии порадовать ребенка.

- Вы не побоялись вызвали Дед Мороза в пандемию?
- Конечно, ведь на улице вирус не распространяется.
- Ребенок счастлив?
- Конечно, так как детям нужно дарить подарки, чтобы они верили не только в Деда Мороза, но и в светлое будущее.

К вопросам «болели ли аниматоры коронавирусом?» администраторы известных праздничных агентств привыкли. К примеру в этом, всех тестировали на Ковид.

«Иногда спрашивают. Мы говорим таким родителям, что у наших артистов есть справки. Поменялась немного форма работы, если раньше мы работали на больших елках, в больших помещениях, то сейчас мы в основном работаем на улице. Одеваемся тепло и отправляемся во дворы», - отметила Елена Кузнецова, руководитель праздничного агентства.

Конечно, пандемия повлияла на количество заказов Деда Мороза и Снегурочки. Поздравлений на дому стало меньше, а вот выездов на улицу, во двор дома или загород стало больше, как и виртуальных поздравлений.
«Мы стараемся дарить детям радость, хорошее настроение даже в такие тяжелые времена. Это крайне необходимо, ведь радостные лица детей, это самый лучший подарок для аниматоров», - отметил Денис, аниматор.

Сейчас перед Новым годом все даты для поздравлений уже практически заняты. Средняя стоимость новогодней встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой стоит от 2,5 тысяч рублей, но чем ближе к 31 декабря, тем дороже. По желанию клиента, аниматоры могут прийти на праздник в масках или защитных экранах, а также со справкой на Ковид.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.