< >

В Тверской области чистят русло реки Кашинка

В Тверской области чистят русло реки Кашинка
В Кашинском городском округе ведётся расчистка русла реки Кашинка, её избавляют от наносов, древесно-кустарниковой и водной растительности.

Работы пройдут в два этапа, первый стартовал в конце мая и закончится в декабре, второй намечен с декабря 2021 года до ноября 2022. Расчисткой занимается ООО «Подрядчик» из Белгорода. Организация проводит экологическую реабилитацию водоёмов с 2007 года. За это время она обслуживала такие объекты, как: река Салгир в Республике Крым, река Бобровка в Свердловской области, озеро Запорное в Волгоградской области и другие.

Отметим, что Тверская область участвует в национальном проекте «Экология»: проектах «Оздоровление Волги» и «Чистая вода». До 2024 года запланирована комплексная модернизация 17 очистных сооружений в регионе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.