< >

В Тверской области число желающих привиться от коронавируса резко увеличилось

В Тверской области число желающих привиться от коронавируса резко увеличилось
Число желающих привиться от коронавирусной инфекции в регионе возрастает. В связи с этим в Тверскую область уже поступила новая партия вакцины. В ближайшие две недели запланирована поставка еще более 43 тысяч доз.

Уже получили 6000 доз вакцины от коронавируса. В ближайшие две недели запланирована поставка еще более 43 000 доз.

Обеспечен необходимый объем для проведения прививочной кампании. До конца недели ожидается поставка еще 13 тысяч доз вакцины.



По поручению губернатора Игоря Рудени министерством здравоохранения Тверской области ведется постоянный мониторинг наличия вакцины в прививочных пунктах. В Тверской области продолжается массовая вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. Всего на данный момент прививку от коронавируса сделали почти 208 тысяч жителей Верхневолжья. В Тверской области вакцинироваться можно в 56 пунктах. Запись ведется в МФЦ, по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru и по телефонам прививочных пунктов. Без предварительной записи в Твери вакцинироваться можно в Торговых Центрах. Кроме того, вакцинацию на предприятиях и населенных пунктах области, где нет точек иммунизации, осуществляет 91 выездная бригада. Специалисты напоминают о необходимости строгого соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. Особенно важно беречь себя тем, кто привился первым компонентом: в этот период идет формирования иммунного ответа на вакцину.

Следует соблюдать масочный режим, избегать посещения мест массового пребывания людей. В случае проявления признаков вирусного заболевания необходимо обращаться в центры амбулаторной помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.