< >

В Тверской области чиновники подали в суд на сироту

В Тверской области чиновники подали в суд на сироту
Они обратились в суд, чтобы выселить квартиранта из муниципального жилья . 

Жарковская администрация обратилась в Западнодвинский суд, чтобы расторгнуть договор найма и выселись мужчину из муниципальной квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Жильё наниматель получил как сирота. По договору он был обязан вовремя платить за коммунальные услуги, соблюдать общие правила порядка и обеспечивать сохранность квартиры.

Полиция регулярно получала жалобы на сироту от соседей: мужчина мочился и курил в подъезде, разбрасывал окурки, плевал на лестничной площадке, громко слушал музыку, дрался, приводил компании и часто выпивал, стучал по стенам и бил стёкла.

Когда в квартиру с проверкой пришла комиссия, квартирант пил с друзьями и вел себя агрессивно. За время проживания мужчина привёл жилье в ужасное состояние: разбил отопительную печь на кухне, сломал сантехнику, забил ванну мусором, устроил свалку на кухне, перебил окна, а на полу инспекция обнаружила следы обугливания. После проверок также выяснилось, что за жилплощадь мужчина не платил.

По решению суда договор найма с ответчиком расторгли. Сейчас мужчина живет в комнате площадью 12,4 кв. м в общежитии.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.