< >

В Тверской области прокуратура проверила соблюдение полицейскими антикоррупционных законов

В Тверской области прокуратура проверила соблюдение полицейскими антикоррупционных законов
Прокуратура Западнодвинского района выяснила, что некоторые сотрудники полиции нарушили закон о противодействии коррупции.

По информации прокуратуры региона, четыре правоохранителя предоставили неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Одним словом, они не сообщили о доходах супругов, а также об открытых в банках счетах.

В результате надзорный орган вынес начальнику межмуниципального отдела полиции представление с требованием устранить нарушения законодательства. На данный момент нарушения устранили, а полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности.

Недавно 19-летнего жителя Западнодвинского района оштрафовали за нападение на сотрудника полиции. Молодой человек не захотел проследовать с защитниками порядка в отделение и укусил одного из мужчин в предплечье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.