< >

В Тверской области четыре туристических проекта получат поддержку в 2,5 млн рублей

В Тверской области четыре туристических проекта получат поддержку в 2,5 млн рублей
В Тверской области в 2022 году при поддержке регионального бюджета дополнительно реализуют четыре туристических проекта. Новые объекты турпоказа и развитие инфраструктуры обсудили 17 февраля на заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени. 

«В каждом муниципалитете развитие туризма дает положительные эмоции и жителям и гостям. Для нас это абсолютный приоритет, планируем и в дальнейшем поддерживать это направление», – отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства. 

Так, в Лихославльском районе планируется обустроить фестивальную площадку и зону для кемпинга в этнокомплексе «Мяммино», в Максатихинском районе благоустроить парковочное пространство у Николо-Теребенской пустыни, в Осташковском городском округе обустроить городскую набережную. Кроме того, в Сандовском муниципальном округе модернизируют музейный комплекс «Сандовская пчела». Для привлечения туристов будет закуплено интерактивное оборудование, мебель и осветительные приборы для выставочных залов, а также витрины.  

В Тверской области активно поддерживаются проекты создания и расширения объектов туристического показа. Так, предприниматели сферы туризма могут получить ряд преференций: субсидии до 1 миллиона рублей на открытие новых объектов показа и создание туристической инфраструктуры, субсидии на приобретение туристических автобусов. Инициативы муниципалитетов на создание проектов в сфере туризма также поддерживают субсидией в размере до 2,5 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.