< >

В Тверской области «черный лесоруб» нарубил лес на 21 млн рублей

В Тверской области «черный лесоруб» нарубил лес на 21 млн рублей
Полицией завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего тверичанина, совершившего незаконную рубку леса в особо крупном размере. 

Как сообщает региональное УМВД, вблизи деревни Красная Горка Рамешковского района мужчина нарубил деревьев на площади 11 гектаров. Для транспортировки фигурант привлек рабочих, которые не знали о его мотивах.  

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 21 млн 200 тысяч рублей.

Для возмещения ущерба на имущество обвиняемого был наложен арест в общей сумме более 22 миллионов рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд. Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы. 

Фото: УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.