< >

В Тверской области бухгалтер ЖКХ украла у местных жителей около 1,8 миллионов рублей

В Тверской области бухгалтер ЖКХ украла у местных жителей около 1,8 миллионов рублей
Лихославльский районный суд приговорил злоумышленницу к 3 годам лишения свободы словно по части 4 статьи 160 УК РФ.

Женщина работала бухгалтером в ЖКХ и пользовалась служебным положением в корыстных целях. Жительница Лихославля принимала плату за коммуналку от горожан, однако часть денег в кассу организации не вносила и не пробивала кассовый чек, который свидетельствовал о поступлении платежа и отражал денежные средства в бухгалтерском учете. 

Также, дабы скрыть следы своего преступления, подсудимая изменяла даты платежей, которые вносили местные жители.

В итоге женщина присвоила себе 1 768 365 рублей, тем самым причинив материальный ущерб в особо крупном размере потерпевшим.

В зале заседания суд учел все характеристики подсудимой, которые смягчали наказание и назначил фигурантке 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. К тому же женщина не имеет право переезжать, не уведомив об этом следователя, а также правонарушительница должна будет один раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Подсудимая обязана будет возместить всю украденную сумму в соответствии с частью 2 статьи 309 УПК РФ.

Центральный суд Твери приговорил к 4-м годам колонии мошенника, который обманывал жителей города, говоря им о том, что имеет связи в Управлении делами президента и за определенную плату может устроить на высокую должность кого угодно. Один тверичанин поверил в его сплетни и перевел злоумышленнику 2,5 миллиона рублей, однако никакой должности так и не получил. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.