< >

В Тверской области будут судить руководителя трех организаций за незаконную добычу песка

В Тверской области будут судить руководителя трех организаций за незаконную добычу песка
Оперативники задержали суда, которые использовались для незаконной добычи и перевозки песка.

По версии следствия, 57-летний мужчина, являясь руководителем трех коммерческих организаций, организовал незаконную добычу ископаемых. При этом необходимых лицензий на данный вид деятельности у него не было. С мая 2021 года по июль 2022 мужчина незаконно заработал более 82 миллионов рублей.



Он в период с июля по август 2022 года аналогичными действиями причинил ущерб государству в размере более 8 миллионов рублей. Прокуратура Тверской области накануне утвердила обвинительное заключение.

Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.