< >

В Тверской области будут судить рабочего, из-за которого погиб человек

В Тверской области будут судить рабочего, из-за которого погиб человек
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемый в преступлении по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», об этом сообщает СУ СК Тверской области.

Следствием установлено, что 13 июня 2021 года на одном из предприятий Конаковского района по производству пищевой продукции при упаковки товара произошёл сбой.

Один из работников, нарушая инструкцию по охране труда, решил провести починку при включенном оборудовании, в связи с чем один работников получил открытую черепно-мозговую травму. Вскоре пострадавший скончался от полученной травмы в реанимационном отделении местной больницы.

В ходе расследования, следствием была доказана причастность к совершению преступления одного из работников предприятия. Теперь его ожидает суд. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.