< >

В Тверской области будут судить двоих убийц из села Святое

В Тверской области будут судить двоих убийц из села Святое
В суд передано уголовное дело в отношении двух жителей жителей села Святое Осташковского района, обвиняемых в убийстве. Об этом сообщил СК региона.

По данным следствия, 1 февраля текущего года двое пьяных мужчин под надуманным предлогом отвезли их общего знакомого к заброшенному ангару на дороге, ведущей в деревню Сухлово. Там они вытащили его из салона автомобиля, ударили и заставили залезть в багажник. После этого, переместившись к берегу реки Осницкая, фигуранты избили потерпевшего, используя в том числе металлический крюк.

Травмированного мужчину обвиняемые оттащили на полтора метра от берега реки, где тот провалился под лёд под весом собственного тела. Убедившись, что он не всплывёт, фигуранты скрылись.

Как позже выяснят эксперты, потерпевший умер от механической асфиксии, наступившей от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении.

Как сообщают в Следственном комитете, расследование данного уголовного дела, совершенного в условиях неочевидности, представляло особую сложность. Злоумышленники были задержаны по "горячим следам", однако для составления обвинительного заключения был проведён большой объём работы.

Также положение затруднял один из фигурантов, который несмотря на прямые доказательства его вины (показания соучастника и свидетелей, заключения молекулярно-генетической судебной экспертизы), полностью отрицал свою причастность к убийству.

Тем не менее следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с этим уголовное дело направлено в суд.

Село Святое
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.