< >

В Тверской области будет облачно с прояснениями

В Тверской области будет облачно с прояснениями
В большинстве районов тверского региона сегодня облачно с прояснениями, вероятны осадки. На дорогах гололедица.

В Кашине снег, -5. В Молокове и Красном Холме до 7 мороза.

В Твери сегодня пасмурно, днем 4 градуса ниже ноля. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление 751 мм ртутного столба.

По лунному календарю 6 февраля - 2-ой лунный день, символом которого является Рог Изобилия. День при правильном его использовании принесет массу полезных и приятных моментов.

По народному календарю сегодня - День Ксении. «Какова Аксинья - такова и весна», «на Ксению погода прекрасная - так и весна красная».

По церковному календарю 6 февраля отмечается 4 православных праздника: день Мученика Иоанна Казанского, который пострадал от рук татар за веру в Иисуса Христа в Казани в 1529 году. День памяти Блаженной Ксении Петербургской, которая после смерти мужа отказалась от мирских благ и всю оставшуюся жизнь провела в нищете. День Преподобной Ксении Миласской - дочери римского сенатора. Тайно ушла из дому и основала женский монастырь в Милассе. День Святителя Герасима, епископа Великопермского, Устьвымского.

Именины сегодня отмечают Денис, Иван, Павел, Ксения, Герасим, Тимофей, Николай.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.