< >

В Тверской области более 550 старшеклассников записались на курсы программирования «Код будущего»

В Тверской области более 550 старшеклассников записались на курсы программирования «Код будущего»
Школьники Верхневолжья с 8 по 11 классы пройдут бесплатное обучение современным языкам программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего». По итогам обучения участники получат сертификат.

На курсах школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определиться с выбором будущей профессии.

От Тверской области на обучающие курсы подали заявки более 550 старшеклассников. Около 17 % из них пройдет обучение в офлайн формате в детском технопарке «Кванториум», остальные 83% - в онлайн формате. Занятия по курсам программирования уже начались.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.