< >

В Тверской области более 5100 первоклассников обеспечат бесплатными школьными наборами

В Тверской области более 5100 первоклассников обеспечат бесплатными школьными наборами
В Тверской области 5172 первоклассника обеспечат бесплатными наборами школьных принадлежностей к началу нового учебного года. Это дети из многодетных и опекаемых семей, семей с невысокими доходами. Данная мера поддержки реализуется в Верхневолжье ежегодно по инициативе Губернатора Игоря Рудени. 

По поручению главы региона впервые в этом году также наборами будут обеспечены первоклассники – дети участников специальной военной операции. 

В каждый набор для детей входят рюкзак (разный – для мальчиков и девочек), тетради и обложки, альбом для рисования, набор цветной бумаги и картона, пенал, краски, пластилин и другие необходимые для учебы принадлежности. В этом году комплекты дополнят новыми предметами: доской для лепки, закладками, раскраской, расписанием занятий. В частности, в раскраске представлены уникальные рисунки, посвященные достопримечательностям тверского края. 

Всего в набор включено более 40 предметов. Среди производителей школьных принадлежностей – предприятия из Тверской области. 

Комплекты будут переданы в «Мои семейные центры», действующие в муниципалитетах области, где с 20 августа будет производиться их выдача.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.