< >

В Тверской области более 400 га сельскохозяйственных земель заросли сорняком

В Тверской области более 400 га сельскохозяйственных земель заросли сорняком
В июне текущего года сотрудниками Россельхознадзора была проведена проверка соблюдения требований законодательства на землях сельхозназначения в Западнодвинском районе.

По результатам обследования земель в районе деревень Великая Нова, Лисуново, Астратово, Орехово и Панщина установлено, что более 403, 5 га сельхозугодий не используются по назначению и зарастают по всей площади деревьями, кустарниками и сорной травой.

Таким образом, были выявлены нарушения земельного законодательства, согласно которому собственники участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением и проводить мероприятия по защите угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями. За данное правонарушение собственникам земель грозит административное наказание в виде штрафа от 400 до 700 тысяч рублей.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области выдано предписание Администрации Ильинского сельского поселения Западнодвинского района Тверской области, обязывающее устранить выявленное нарушение земельного законодательства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.