< >

В Тверской области около 3 тысяч выпускников написали ЕГЭ по обществознанию

В Тверской области около 3 тысяч выпускников написали ЕГЭ по обществознанию
Сегодня, 10 июня, тверские школьники написали самый массовый экзамен по выбору - обществознание.

Всего в Твери работало 7 пунктов по приёму ЕГЭ. Вся процедура проведения экзамена рассчитана по минутам, к 9 часам во дворе школы собираются участники экзамена, пока ещё есть время пообщаться, поделится своим опытом участия в сдаче ЕГЭ по другим предметам, рассказать о том, как готовились к различным дисциплинам. После предъявлением документов, прохода через рамку металлоискателя, участников ЕГЭ провожают к аудиториям.

«ЕГЭ страшно сдавать, очень страшно сдавать, такое давление психологическое», - поделилась Карина Недайводина, участник ЕГЭ.

«Уверен на 100%, потому что я готовился целый год, и можно сказать, живу обществознанием. Мне этот экзамен очень важен, я его считаю не только сложным, но и очень перспективным в будущем», - рассказал Егор Поликарпов, участник ЕГЭ.

В 17 школе под ЕГЭ было задействовано 11 аудиторий, в каждой - по 15 человек. Пришли сдавать экзамен по обществознанию почти 160 человек.



«Аудитории находятся все под камерами видеонаблюдения, стоят блокаторы связи непосредственно в туалетных комнатах. Участники выходят из аудитории, доходят до туалетных комнат с сопровождением организаторов вне аудитории», - отметила Ирина Сычева, руководитель пункта проведения экзамена.

Тверская область входит в число 8 регионов, куда экзаменационный материал доставляется по интернету. Ровно в 9.30 члены ГЭК с помощью электронного ключа активируют экзаменационные материалы.

«Меня успокаивает, что это мой последний эжкзамен, что самое страшное уже позади», - поделилась Анна Третьяк, участница ЕГЭ.

После инструктажа о процедуре проведения экзамена и правилах поведения участники приступили к экзамену. Всего по области в этот день сдавали ЕГЭ по обществознанию более 2800 человек.

Ирина Пономарева, Алексей Шевченко
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.