< >

В Тверской области более 250 человек заболели коронавирусом за неделю

В Тверской области более 250 человек заболели коронавирусом за неделю
Появилась статистика заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом в Тверской области.

С 18 по 24 марта у 3,7 тысяч жителей региона медики выявили грипп и ОРВИ. Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули, что данные показатели не превышают недельные эпидемические пороги, несмотря на то, что количество заболевших возросло в сравнении с предыдущей отчетной неделей.

Число заболевших коронавирусом за неделю также увеличилось. Если с 11 по 17 марта ковид подтвердился у 186 человек, то с 18 по 24 – у 254, из них госпитализация понадобилась лишь 7 людям. Побороть болезнь за неделю удалось 288 жителям региона.

27 марта Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат против ковида «Мир-19. В декабре 2021 года Минздрав России зарегистрировал «Мир-19» в качестве средства специфической противовирусной терапии COVID-19. В марте 2023 года препарат одобрили к применению в амбулаторной практике.

Препарат «Мир-19» — разработка ученых «Института иммунологии» ФМБА России. Механизм действия препарата основан на подавлении репликации вируса внутри клетки. Препарат избирательно подавляет активность жизненно важных генов вируса, не затрагивая геном человека.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.