< >

В Тверской области более 10 томов уголовного дела о нарколаборатории направили в суд

В Тверской области более 10 томов уголовного дела о нарколаборатории направили в суд
Подозреваемый обвиняется в шести преступлениях: пять в сфере незаконного оборота наркотических средств и одно – в виде побега из-под стражи.

Во время расследования оперативники выяснили, что неизвестный организовал преступную группу, чтобы создавать и распространять наркотики путем закладок и интернет-магазинов. Группа состояла из «модератора-куратора» интернет магазина, «химика», «поставщика» и «варщика». Одним из них оказался 36 – летний житель областного центра – обвиняемый, и неустановленные следствием лица, выступающие в качестве «курьеров» преступники.

Злоумышленник принимал активное участие в противоправных действиях группировки. Вместе с остальными участниками с помощью лабораторного и иного оборудования, химических реактивов, прекурсоров, незаконно производил наркотическое вещество, которое содержало в своем составе мефедрон, общей массой не менее 4381,92 грамм, что относится к особо крупному размеру.

В Тверской области более 10 томов уголовного дела о нарколаборатории направили в суд

Чтобы производить наркотики обвиняемый арендовал квартиры на территории Твери, а также использовал свой гараж, который находится в Пролетарском районе. Далее правонарушитель делал закладки в разных местах Твери и Калининского района, чтобы передать наркотики своим соучастникам, а те уже распространяли их. Другую часть вещества фигурант сбывал через запрещенный в РФ интернет-магазин.

Также преступник, во время пребывания в предварительном заключении, предпринял попытку сбежать из-под стражи с территории СИЗО-1, но был пойман правоохранителями и возвращен обратно.

В Тверской области более 10 томов уголовного дела о нарколаборатории направили в суд

Все расследование превысило объем в 10 томов уголовного дела. Все доказательные документы завершенного расследования следователь направил в суд для дальнейшего разбирательства и предъявления приговора.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.