< >

В Тверской области благоустраивают объекты, победившие на всероссийском конкурсе

В Тверской области благоустраивают объекты, победившие на всероссийском конкурсе
В Тверской области активно идет благоустройство объектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В настоящее время реализуется 7 проектов.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был организован в 2018 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Благоустройство городской среды – одна из важных составляющих комплексного развития Тверской области, создания современных пространств в наших городах с учетом особенностей их уникального облика, истории и традиций», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В 2022 году ведется реализация проектов-победителей IV и V конкурсов в городах Калязин, Нелидово, Вышний Волочек, Ржев, Кимры, Кашин и Удомля. На всех объектах идут строительные работы.

В частности, в Вышнем Волочке благоустраивают городской сад, в Кашине – набережную реки Кашинка. В Кимрах приводят в порядок пешеходную зону по улицам Кирова и Урицкого, в Ржеве – парк Подпольщиков с частью набережной р. Волга, в Удомле – парк по ул. Венецианова.

За время проведения Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Тверская область стала одним из регионов-лидеров России по числу отобранных заявок. Всего с 2018 года поддержку получили 15 проектов по комплексному благоустройству общественных пространств в городах Верхневолжья. Общий объем привлеченных на их реализацию федеральных средств составил более 900 млн рублей.

В 2022 году на VI Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды направлены заявки от 6 городов Верхневолжья – Андреаполь, Весьегонск, Красный Холм, Лихославль, Старица и Конаково. Итоги конкурса будут объявлены в августе текущего года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.