< >

В Тверской области благодаря служебной собаке задержали 20-летнего вора телефона

В Тверской области благодаря служебной собаке задержали 20-летнего вора телефона
Пес Хан учуял след и привел кинолога к злоумышленнику.

Правоохранителям Вышнего Волочка поступило заявление о краже телефона у несовершеннолетней дочери местной жительницы.

Девочка помогала матери убираться в одном из торговых центров города. В какой-то момент дочь заявительницы оставила без присмотра смартфон на подоконнике, а когда вспомнила о нет и вернулась, то гаджета там не оказалось.

По информации МВД региона, защитники правопорядка тут же начали поиски преступника и подключили к розыску кинолога со служебной собакой, восточно-европейской овчаркой по кличке Хан. Пока другие сотрудники полиции просматривали записи с камер видеонаблюдения, нюхач взял след похитителя телефона и привел хозяина к нему.

Правонарушителем оказался 20-летний молодой человек. Местного жителя сразу же доставили в отделение и возбудили на него уголовное дело по статье «Кража», а смартфон забрали и отдали ребенку.

За подобное преступление парень может отправиться в тюрьму на пять лет.

В Тверской области за кражу товара с магазина приговорили к двум годам лишения свободы заведующую этой торговой точкой. Женщина за 9 месяцев обогатилась на воровстве на 160 тысяч рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.