< >

В Тверской области бесплатные продуктовые наборы получили 73 тысячи школьников

В Тверской области бесплатные продуктовые наборы получили 73 тысячи школьников
В Тверской области с 22 по 25 апреля продолжается выдача продуктовых наборов для учеников начальных классов и других категорий школьников. В ходе первого этапа продуктовые наборы получили 57,9 тысячи учащихся начальных классов и 15,1 тысячи детей из семей с невысокими доходами.

О сохранении меры социальной поддержки – бесплатного питания школьников, несмотря на дистанционный режим обучения, сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» 3 апреля.

Глава региона подчеркнул – необходимо обеспечить своевременную выдачу продуктовых наборов учащимся младших классов, а также детям с 5 по 11 классы из тех семей, которым оказывают поддержку органы социальной защиты.

С 4 апреля в школах Тверской области началось дистанционное обучение. При организации учебного процесса используются федеральные и региональные общедоступные бесплатные ресурсы.

В Твери с использованием дистанционных технологий учатся 97% учащихся общеобразовательных школ. 3% детей обучаются по модульной системе, с использованием учебников, индивидуальных заданий и мессенджеров. В целом по региону это соотношение составляет 60% и 40% соответственно.

Для учеников начальной школы, родители которых работают и не имеют возможности оставить ребенка дома, организована работа дежурных групп численностью не более 12 человек.  В таких группах обучение не осуществляется, но детям предоставлена возможность  под присмотром педагогов выполнять задания, полученные дистанционно.

Во всех образовательных организациях во время школьных каникул  были проведены дезинфекционные мероприятия. До 1 мая запланирована повторная дезинфекция учреждений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.