< >

В Тверской области беспилотники следят за торфяниками

В Тверской области беспилотники следят за торфяниками
Чтобы избежать пожаров на территории региона, в частности, на торфяниках, сотрудники МЧС проводят ежедневный мониторинг, используя для этого технику высокой проходимости и беспилотные летательные аппараты.

Особое внимание уделяется местам бывших торфоразработок, которые в случае повышения среднесуточных температур обладают низкой устойчивостью к пожарам. Опасными считаются температуры в грунте выше +32 градусов, критическими – выше +50. В ходе мониторинга, прошедшего накануне, очагов тления торфа обнаружено не было.

Также в Тверской области проводится дистанционный мониторинг пожароопасной ситуации. Для этого на вышках сотовой связи установлены 50 поворотных IP-видеокамер.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.