< >

В Тверской области беременные женщины и семьи с детьми могут получить новые пособия

В Тверской области беременные женщины и семьи с детьми могут получить новые пособия
С 1 июля можно подать заявление на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Сделать это можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.



Важное условие для получения пособий - размер дохода семьи. Он определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. В случае с выплатой неполным семьям речь идет о 50 процентах прожиточного минимума ребенка, по беременности - 50 процентов минимума трудоспособного человека. В Тверской области выплаты семьям с одним родителем составит около 6 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. Женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности, получат чуть больше шести тысяч рублей.

Критерии для оценки нуждаемости и сроки рассмотрения заявлений появятся после опубликования соответствующего постановления правительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.