< >

В Тверской области автоинспекторы задержали пьяного угонщика автомобиля

В Тверской области автоинспекторы задержали пьяного угонщика автомобиля
Помимо этого, полицейские выяснили, что нарушитель никогда не получал права.

В Осташкове автоиспекторы во время надзора попытались остановить отечественный автомобиль марки «ВАЗ-2115». Однако требования сотрудников ГИББД водитель проигнорировал и продолжил движение. Правоохранители начали преследование легковушки, во время которого неоднократно требовали об остановке.

Задержав 32-летнего мужчину, инспекторы проверили его на состояние опьянения. Оказалось, что автомобилист сел за руль нетрезвым – алкотестер показал результат 1,48 промилле. Кроме того, полицейские выяснили, что нарушитель никогда не имел водительского удостоверения и никаких документов у него при себе не было.

Позднее стражи порядка установили, что злоумышленник угнал автомобиль знакомого, который во время задержания спал на заднем сидении «пятнадцатой».

К тому же в мае прошлого года на фигуранта возбуждали административное дело за управлением автомобиля в нетрезвом виде.

В результате «пятнадцатую» вернули владельцу, а на правонарушителя следователь возбудил уголовные дела по статье 264.1 УК РФ и части 1 статьи 166 УК РФ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.