< >

В Тверской области арестовали избившую младенца мать

В Тверской области арестовали избившую младенца мать
Речь идет о 25-летней жительнице Лихославльского района, которая 30 мая убила грудного ребенка.

Напомним, ночью 30 мая в поселке Калашниково 25-летняя мать не выдержала плачь ребенка и решила угомонить младенца. Девушка размахнулась и ударила девочку о борт детской кроватки. А затем она несколько раз ударила малышку по спине кулаком.

Следователи обследовали место происшествия и изначально не установили криминала. Гематомы на теле ребенка девушка объяснила их случайным характером. Однако после судебной экспертизы специалисты выяснили, что младенец погиб от рук матери.

На преступницу возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ. На допросе горе-мать во всем созналась и добавила, что воспитывала ребенка одна и во время беременности девочка не была желанной.  

По ходатайству следователя СК девушку заключили под стражу. Расследование продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.