< >

В Тверской области апрель начнется с призывной кампании

В Тверской области апрель начнется с призывной кампании
27-28 марта в областном военкомате проходит инструкторско-методический сбор по подготовке к проведению призывной кампании в апреле-июле текущего года. Участие в сборе принимают военные комиссары, председатели призывных комиссий муниципалитетов, врачи и другие специалисты, задействованные в этой работе. Очередной призыв в регионе стартует 1 апреля.

Планируется, что первая отправка новобранцев из Верхневолжья состоится в середине апреля. В целом по итогам весенней призывной кампании ряды Вооружённых Сил России пополнят 1000-1300 юношей из Тверской области.

«Сегодня военная форма – это образец нравственности и духовности. Молодёжь должна гордиться своей страной, хранить ценности нашего народа, поэтому патриотическое воспитание – важнейшее направление работы областного Правительства и общественных организаций региона», - считает губернатор Игорь Руденя.

К началу призыва на базе регионального отделения ДОСААФ ряд новобранцев будут подготовлены по различным специальностям для работы на военной технике во время прохождения службы.

Традиционно весной в регионе пройдёт «День призывника», в котором примут участие старшеклассники из районов Верхневолжья. Ребятам проведут экскурсию по одной из войсковых частей, покажут военную технику и образцы вооружения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.