< >

В Тверской области 92-летие отмечает участник Великой Отечественной войны Борис Иванович Воробьев

В Тверской области 92-летие отмечает участник Великой Отечественной войны Борис Иванович Воробьев
18 июля 92 года исполнилось участнику Великой Отечественной войны Борису Ивановичу Воробьёву. С днем рождения Бориса Ивановича поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваша жизнь тесно связана с судьбой города воинской славы Ржева – Вашей малой Родиной. С юных лет Вы, последовав традициям мужества и патриотизма, встали на защиту Отечества. Ваш пример учит нашу тверскую молодежь чувствовать ответственность за свою страну, сражаться и трудиться ради её блага», – обратился Игорь Руденя к фронтовику.

Борис Иванович поблагодарил главу региона за внимание, а также за патриотическую работу, которая ведется в Верхневолжье.

Борис Иванович родом из Ржева. В августе 1942 года немецкая полевая жандармерия конвоировала подростка в Сычевку Смоленской области. После освобождения Сычевки в 1943 году с советской армией он вернулся в родной Ржев, где шли ожесточенные бои. Бориса Ивановича приняли в одну из дивизий.

После войны Борис Иванович служил на флоте, затем работал на предприятиях сферы строительства.

Среди наград ветерана – орден «Отечественной войны» II степени, медаль «За трудовую доблесть».

Борис Иванович Воробьев стал одним из почетных гостей открытия Ржевского мемориала Советскому солдату. Масштабный комплекс в Тверской области в 2020 году открыл Президент России Владимир Путин.

В том же году Борис Иванович Воробьев Указом главы государства удостоен Ордена Почета. Награду фронтовику вручил губернатор Игорь Руденя.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.