< >

В Тверской области 9-летний мальчик упал в колодец

В Тверской области 9-летний мальчик упал в колодец
Трагедии удалось избежать благодаря местным жителям, которые услышали крики о помощи младшей сестры ребенка.

Речь идет о заброшенных ничем не огражденных колодцах рядом с бывшими очистными сооружениями в районе завода Микроприбор на берегу реки Донховка Конаковского района. 

Наталья Маслякова в соцсетях сообщила о ЧП, которое произошло 30 июня. 

«Находясь в огороде своего дома, услышали крики о помощи. Бежала, плакала и кричала девочка лет 7. Мы конечно же отреагировали и побежали на помощь. Оказалось, что ее брат лет 9 провалился в колодец» – рассказывает местная жительница.

Мальчику очень повезло, что он упал не в самый глубокий колодец, однако без помощи ребенок все равно выбраться не смог. Супруг женщины вытащил ребенка и пара его сразу осмотрела, но ничего кроме небольших царапин не нашла.

Как сообщает Наталья, эти колодцы стоят без люков и каких-либо ограждений. Дети и подростки часто гуляют в этих местах и по счастливой случайности никто из них не попадал в такие ситуации. Наталья в своем посте попросила Администрацию Конаково разобраться с этим вопросом и обезопасить данный участок.

Администрация города в комментариях ответила, что уже занимается решением по поводу колодцев. Сегодня, 1 июля, появилась новость с фотоотчетом об оперативно проведенной работе.

В Тверской области 9-летний мальчик упал в колодец

В Тверской области 9-летний мальчик упал в колодец

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.