< >

В Тверской области 89-летнего водителя спасли из перевернувшегося авто

В Тверской области 89-летнего водителя спасли из перевернувшегося авто
27 февраля у деревни Шишково-Дуброво в Бежецком районе автомобиль ВАЗ, за рулём которого находился 89-летний мужчина, вылетел в кювет. Выбраться из перевернувшегося автомобиля, который начал уходить под воду, водителю помогли очевидцы аварии.

По информации областного ГИБДД, водитель отечественного транспортного средства не справился с управлением, когда пытался обогнать попутную машину. Его авто съехало в кювет, где находился водоём, и перевернулось на крышу.

О том, как спасали пенсионера, стало известно из социальной сети. Как оказалось, очевидцами случившегося стали двое мужчин, возвращавшиеся с охотничьего биатлона. Они и пришли на помощь к потерпевшему, вытащив его из машины.

«Парни ехали сзади с Охотничьего биатлона. Кинулись на помощь в ледяную воду! Утопающего водителя они чудом вытащили из машины. Дождались вместе с другими водителями приезда реанимации», - пишут в соцсети.

Пожилого водителя госпитализировали в ЦРБ Бежецка.

Неудачный маневр привел к ДТП в Бежецке

Ford и ВАЗ столкнулись лоб в лоб в Тверской области
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.