< >

В Тверской области 74 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Тверской области 74 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
В Тверской области по предварительным итогам на максимальный 100-балльный результат Единый государственный экзамен сдали 74 человека, из которых 5 выпускников получили два 100-балльных результата, один выпускник получил три 100-балльных результата.

Сегодня в старших классах школ Верхневолжья активно внедряется профильное обучение в соответствии с интересами и способностями школьников. Об этом рассказал Губернатор Игорь Руденя 30 июня в отчете о деятельности Правительства Тверской области за 2021 год.

Как отметил глава региона, в прошлом году почти в 2 раза по сравнению с 2020-м увеличилась доля учащихся, охваченных мероприятиями профессиональной ориентации.

В настоящее время в регионе подведены предварительные итоги ЕГЭ по иностранным языкам. Письменную часть ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам выпускники сдавали 14 июня, устная часть экзамена (раздел «Говорение») прошла 16 и 17 июня.

Всего в регионе в ЕГЭ по иностранным языкам приняли участие 630 человек, из которых 603 участника экзамена сдавали английский язык, 19 – немецкий язык, 8 участников - французский язык. Максимальные 100 баллов на экзамене по иностранным языкам набрали два выпускника – по английскому и немецкому языкам. Средний балл по иностранным языкам в Тверской области составил: по английскому языку – 75,1, по немецкому языку – 69,8, по французскому языку 66,5.

Ранее в Верхневолжье были подведены результаты ЕГЭ по химии, географии, литературе, русскому языку, профильной и базовой математике, истории, физике, обществознанию и биологии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.