< >

В Тверской области 74-летняя пенсионерка провела девять дней в лесу

В Тверской области 74-летняя пенсионерка провела девять дней в лесу
74-летняя жительница Торопца ушла из дома еще 21 июня. С тех пор ее не могли найти. 30 июня родственников смогли обрадовать – бабушку нашли живой. Она 9 дней прогуляла в лесу.

21 июня 74-летняя Галина Степанова отправилась в лес за щавелем, однако домой пенсионерка так и не вернулась. Искать ее бросились волонтеры ВПСО «Сова». Вместе с ними работали и правоохранители – они опрашивали знакомых Галины Степановы и возможных очевидцев ее прогулки. 

29 июня к поискам привлекли и жителей Торопца – восемь человек кинулись в 30-ти градусную жару в лес искать бабушку. На исходе девятых суток поисков в радиоэфире раздалось долгожданное «Найдена! Жива», делятся «совы». 

Сова

Галину Степанову нашли в тяжелом состоянии. Волонтеры, полицейские и спасатели эвакуировали ее и передали бригаде скорой помощи. За состоянием бабушки наблюдает врачи.

Фото: ВПСО «Сова»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.